rss
Нравится

Топ100- Зимний спорт
Яндекс.Метрика

postheadericon Сборная России по футболу хорошо провела отрезок отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, став единственной среди 62 команд, не пропустившей ни одного мяча.

Во вторник сборная России на арене «Лужники» со счетом 1:0 одолела команду Азербайджана в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Акинфеев в этой встрече обновил рекорд по продолжительности «сухой серии» для вратарей национальной сборной России и СССР. На 35-й минуте голкипер ЦСКА превзошел достижение своего коллеги Вячеслава Малафеева, который провел 653 «сухих» минуты.

Во многом благодаря голкиперу ЦСКА сборная России стала единственной командой в осенней части отборочного цикла, не пропустившей ни единого мяча и одержавшей 4 победы в 4 матчах. Турнир команда под руководством нового тренера Фабио Капелло начала 7 сентября в «Лужниках», победив Северную Ирландию (2:0). Затем последовал разгром Израиля на «Рамат Гане» (4:0). В октябре россияне сначала продемонстрировали изрядные оборонительные способности в матче с Португалией (1:0), а затем — то, как такие способности нужно нивелировать грамотной атакующей игрой (1:0 во встрече с Азербайджаном).